Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    0 м2

МБОУ "Севская средняя школа №2"
    г. Севск, ул.. Энгельса, 2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1338 м2

г. Севск, ул.. Энгельса, 2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    246 м2

Библиотека МБОУ "Севская средняя школа №2"
    г. Севск, ул. Энгельса, 2
    67 м2
    Количество мест:

Столовая МБОУ "Севская средняя школа №2"
    г. Севск, ул. Энгельса, 2
    295 м2

Медицинский кабинет №1
    16 м2

Медицинский кабинет №2
    15 м2

Сенсорная комната
    46 м2

Спортивный зал №1
    274 м2

Спортивный зал №2
    174 м2

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

• количество компьютеров, применяемых в учебном процессе — 21;
    • количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе, — 25 чел.;
    • возможность пользования сетью Интернет обучающимися — да;
    • возможность пользования сетью Интернет педагогическими работниками — да;
    • доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности — 47%;
    • сайт школы

Помещения школы, используемые в образовательной деятельности:
     Учебные кабинеты-29
     актовый зал -1
     спортивный зал -2 (9×18, 12× 24)
     спортивная площадка -1 (50×50)
     кабинет обслуживающего труда - 1
     медицинский кабинет - 1
     столовая (180 мест) - 1
     спальная комната (ГПД) – 1

Технические средства обучения:
     магнитофон - 3
     видеомагнитофон - 1
     видеоплейеры - 3
     музыкальные центры - 2
     интерактивная доска -2
     мультимедийные проекторы - 9
     экраны - 8
     компьютеры - 27
     принтеры - 6
     сканеры - 3
     ксерокс - 2
     многофункциональное устройство - 8

Книжный фонд библиотеки:
     Число книг – 27909 экз.
     Число учебников – 8740 экз.

Информационная база нашей школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - выходом в Интернет не только в кабинете информатики, но и по всей школе;
    - функционирует официальный сайт школы, который имеет версию для слабовидящих.

Оператор связи: ПАО «Ростелеком» Бюджетные организации. Технология подключения ВОЛС, скорость подключения до 100 Мбит/с. Точка присоединения FTTb.

В кабинете информатики 15 компьютеров, которые имеют выход в Интернет. Доступ к интернету осуществляется в компьютерном классе. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через сети провайдера ПАО "Ростелеком", технология подключения FTTb со скоростью до 100 Мбит/с, полное соответствие требованиям 436 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В школе установлен фильтр SKY DNS. Доступ учащихся к сети Интернет осуществляется ежедневно по графику. Wi-Fi отсутствует

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 7 урока (с 15:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях; об истории и развитии школы и её традициях; об учащихся; о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Многие кабинеты школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), также есть 4 SMART-доски что составляет 80% от общего числа всех кабинетов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в компьютерном классе школы. На компьютерах установлены операционные системы Windows. Приобретена периферийная техника для кабинетов школы: мультимедийные проекторы, интерактивная доска, принтеры и МФУ, сканеры.

Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото- и видео- файлов.

• Государственный контракт №071/23/89 от 31.08.2023 года на оказание государственный и муниципальным образовательным учреждениям услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам к сети Интернет (PDF; 560.87 Кб )
  • Акт об оказании услуг связи (PDF; 816.86 Кб )